Экологическая комната

Прозрачный огород

Какое интересное пособие - прозрачный огород! Всё видно - и слои почвы, и как вода после полива проникает сквозь эти слои, и видно, как лук пускает корешки! Можно наблюдать каждый день!

Наука

Работа с микроскопом очень нравится детям. Как много можно увидеть того, что не увидишь глазом! Какая необычная капелька воды под микроскопом!. А лист растения! Начало исследовательской деятельности каждого ребёнка закладывается в детском саду.

Вырастить лук - что может быть проще? Вырастить лук - нет ничего интереснее! Сами посадили, сами поливали, сами вырастили. Как вкусен суп с луком, выращенный своими руками!

В экологической комнате нашего ДОУ проводятся занятия, наблюдения, индивидуальная работа, а так же мастер-классы.

Мастер-класс для родителей "Обитатели подводного мира" провела учитель-эколог Демченко Елена Ильинична. Все дети справились с заданием, а родители увидели, чему научились их дети.

Сухой аквариум

Оказывается, аквариум может быть сухим! Там не плавают рыбки, зато какая необычная растительность! А какие интересные камни! Можно рассматривать и представлять - какие обитатели аквариума могли бы жить тут?

Выставка

В экологической комнате не только наблюдают и изучают. Здесь часто проводятся выставки для родителей и педагогов города и района.

Выставка "Поделки Осени" получила высокую оценку коллег.

Воспитанница подготовительной группы с поделкой "Дары царицы Осени"

Вот такие поделки детей и их родителей были представлены на выставке. Родители и дети поделились своими умениями и талантами, а дети увидели, что все поделки очень красивые, интересные и самобытные. Вместе с родителями проявлять творчество очень интересно!

Поделки детей подготовительной группы для выставки

Отображаем сезонные изменения в природе

Все изменения в природе находят отображение в экологической комнате.

Композиция "Осень пришла". Старшая группа.

Ухаживаем за птицами

За птицами нужно не только наблюдать, но и ухаживать.

В экологической комнате - старшая группа.

В экологической комнате очень много интересного.

-Это - глобус, модель нашей планеты Земля.

-А эта страна - Россия. Здесь мы живём.

Дети старшей группы изучают глобус.

В экологической комнате интересно и удобно не только наблюдать и ухаживать, но и создавать.

Дети и воспитатель старшей группы изготавливают поделки из бросового материала для конкурса "Бросовым материалам - вторую жизнь!"